В Ferrari приятно удивлены итогами квалификации

Фелипе Масса на трассе Гран При Канады

Квалификация Гран При Канады стала для Ferrari лучшей в сезоне – Фернандо Алонсо показал второй результат, Фелипе Масса уступил напарнику буквально несколько тысячных. После завершения сессии гонщики признались, что для них это стало приятным сюрпризом.

«Мы проиграли Red Bull Racing меньше двух десятых. Это гораздо лучше, чем можно было ожидать. Во всех шести прошедших гонках у нас не было столь малого отставания от лидера, – сказал испанец. – Мы довольны скоростью машины, пока весь уик-энд проходит для нас без проблем, потому я с интересом ожидаю гонку.

И вчера, и сегодня машина выглядит очень здорово, очень приятно сражаться за высокие позиции, близко к поулу. К тому же, Фелипе тоже пробился в первую тройку, и это очень здорово».

Масса тоже остался очень доволен: «С самого начала квалификация складывалась хорошо. Мы могли бороться с теми, кому прежде уступали – скажем, с McLaren. Да и к Red Bull нам удалось подобраться куда ближе, чем в прошлых гонках. Так что это был хороший день. Надеюсь, что и завтрашний окажется не хуже».

При этом Алонсо сказал, что в Ferrari не боятся дождя, который с большой вероятностью может вмешаться в ход гонки. «Прогноз действительно обещает дождь, но пока никто не ездил здесь в таких условиях. Мы не должны забывать о McLaren, несмотря на их стартовые позиции – такая скорость наверняка обусловлена выбором настроек с большой прижимной силой, которая поможет им в случае дождя.

Погода, скорее всего, изменится, потому сегодняшняя квалификация в итоге может оказаться одной из наименее значимых в сезоне. Всё станет ясно только завтра, но у нас, определенно, есть шанс победить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё