Ник Хайдфельд: "Я хотел бы заработать очки"

Ник Хайдфельд

В Lotus Renault рассчитывали на конкурентоспособное выступление в Монако, но по ходу свободных заездов отставание от лидеров оказалось довольно большим, а в квалификации Петров и Хайдфельд не смогли пробиться в финальную сессию. Ник Хайдфельд считает, что причина отставания – нестабильное поведение машины на многочисленных неровностях трассы.

Ник Хайдфельд: «Мы надеялись, что в Монако машина будет конкурентоспособна, ведь обычно она отлично справляется с поребриками и неровностями – так и было в начале уик-энда. Машиной приятно управлять, но ей не хватает скорости, а в квалификации она слишком высоко подпрыгивала на кочках. Мы изучаем ситуацию, на базе работа будет продолжена, и в результате мы лучше поймём машину, что позволит добиться прогресса в будущем. Вопрос в том, сколько времени потребуется, чтобы сделать следующий шаг.

Поведение машины зависит от вида неровностей на асфальте, на одних она стабильна, возможно – стабильнее, чем у соперников, а на других ведёт себя не так хорошо, поэтому приходилось быть осторожнее, чтобы избежать слишком высоких прыжков.

Я хотел бы заработать очки. Обгоны здесь крайне маловероятны, но может выехать автомобиль безопасности, могут быть сходы соперников – шансы есть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё