Мартин Уитмарш: "Льюис был сильно расстроен"

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш

Подводя итоги квалификации Гран При Монако, руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш похвалил обоих пилотов команды. Дженсон Баттон будет завтра стартовать вторым, а Льюису Хэмилтону лишь форс-мажорное развитие событий помешало подняться выше седьмой позиции.

"По ходу этого уик-энда оба наши гонщика довольны машинами, для Дженсона мы выбрали в финале квалификации вариант с ранним быстрым кругом – и он себя оправдал, – рассказал Уитмарш в эфире Sky Sport. – Авария и остановка сессии помешали Льюису, который показал лучшее время в первой и второй частях квалификации. Он мог претендовать на более высокий результат, и потому сильно расстроен. Но он очень силен в психологическом плане, потому завтра будет быстр и агрессивен – посмотрим, чего ему удастся добиться.

Дженсон проехал отличный круг, затем он вернулся на трассу на ещё одном комплекте мягких шин, но ее состояние ухудшилось, что помешало проехать еще быстрее. Но всем остальным это тоже не удалось, потому первая часть, фактически, определила стартовые позиции".

Говоря о прогнозах на гонку, Мартин заявил: "Мы выигрывали в Монако уже много раз, на шесть больше, чем любая другая команда. И завтра мы рассчитываем одержать еще одну победу".

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё