Ferrari отреагировала на публикацию в испанской прессе

Стефано Доменикали (слева), Лука ди Монтедземоло и Эмилио Ботин

На официальном сайте Ferrari появилась язвительная реакция на статью в испанской газете AS, в которой высказывались предположения, что президент банка Santander Эмилио Ботин очень недоволен тем, как Скудерия провела начало сезона, и в Барселоне имел некий разговор на эту тему с руководителями итальянской команды.

Анонимный фельетонист, скрывающийся под псевдонимом The Horse Whisperer («укротитель лошадей») написал следующее: «Если что-то и выводит “Укротителя лошадей” из себя, так это ложь. Можно придерживаться разных мнений, можно горячо спорить, можно улыбкой отвечать на необоснованные обвинения в шпионаже или смеяться над теми, кто пытается контактировать с потусторонними силами, но когда дело доходит до откровенной лжи, то “Укротитель” не может молчать.

Он пытался сдержаться, дав самому себе двадцать четыре часа на размышления по этому поводу, но в итоге не смог. Кто-то в Испании, возможно, перегревшись на солнце, сочинил научно-фантастический опус, посвященный гипотетической дискуссии, якобы, имевшей место в боксах в субботу днем после квалификации в Барселоне между руководителем Скудерии Стефано Доменикали, президентом Ferrari Лука ди Монтедземоло и президентом банка Santander Эмилио Ботином.

К несчастью для этого журналиста, который, стоит отметить, не присутствовал в тот день на каталонском автодроме и вообще не часто появляется на гонках, вся эта история не соответствует действительности. Более того, контекст, в рамках которого она была преподнесена, также фальшивый.

Отношения между Скудерией и Santander, одним из главных партнеров команды, полным ходом развиваются, и такие же комментарии можно получить от представителей испанского банка. Поэтому всем, кто надеется так или иначе раздуть нездоровую сенсацию, мы советуем успокоиться и в следующий раз, прежде чем браться за перо, потрудиться, хотя бы, проверить факты».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё