Булье: Должна ли Формула 1 ехать в Бахрейн?

Эрик Булье

Как сообщалось вчера, Берни Экклстоун ведет переговоры с организаторами Гран При Индии о переносе этой гонки на 4 декабря, с тем, чтобы 30 октября – первоначальная дата этапа в Дели – провести соревнования в Бахрейне.

Окончательное решение не будет принято вплоть до заседания Всемирного совета FIA по автоспорту 3 июня, но организаторы Гран При Бахрейна уже сейчас с уверенностью заявляют о готовности провести гонку.

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье заявил, что со спортивной точки зрения его команда была бы счастлива выступить в Бахрейне, при условии обеспечения гарантий безопасности. Однако, по мнению главы английской команды, необходимо решить еще несколько политических вопросов.

«Если безопасность будет гарантирована, если министерство иностранных дел Англии разрешит нам выехать в Бахрейн, если мои ребята будут довольны и если гонка там все же состоится, мы будем счастливы выступить.

Но следующий вопрос находится в плоскости политики – должны ли мы проводить там гонку? Это другая тема, и, честно говоря, я не хотел бы ее обсуждать. Но такой вопрос появился. Должна ли Формула 1 туда ехать? Возможно, сейчас слишком рано отправляться в Бахрейн, после всех тех драматичных событий. В конце концов, если мне пришлось бы принимать решение, я бы поддержал идею проведения гонки, но должен отметить, что это может быть несправедливо. Необходимо найти сбалансированное решение», - заявил Булье.

Чрезвычайное положение, объявленное в Бахрейне, будет отменено 1 июня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё