Сутил может потерять суперлицензию?

Адриан Сутил

Расследование инцидента в китайском ночном клубе с участием гонщика Force India Адриана Сутила и совладельца Lotus Renault GP Эрика Люкса может привести к отзыву суперлицензии у немецкого пилота. По неофициальной информации, господин Люкс не только предъявил иск в 10 миллионов долларов, но и требует дисциплинарного наказания.

Причины конфликта до сих пор не комментировались, но по информации Crash.net поводом стало повышенное внимание гонщика к подруге Люкса. Сначала бизнесмен предупредил Сутила, после второго, более настойчивого предупреждения, Адриан бросил в Люкса бокалом для шампанского, который разбился и повредил шею.

Через несколько дней гонщик принёс официальные извинения, но вчера ситуация обострилась, когда Люкс объявил о подаче судебного иска. Сегодня менеджер гонщика выступил с ответным заявлением, но если стороны не уладят вопрос между собой, этим займётся суд.

Судьи не могут лишить гонщика суперлицензии – это прерогатива FIA, но если Сутила признают виновным, то вопрос может быть вынесен на рассмотрение дисциплинарной комиссии федерации.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё