В McLaren надеются на прогресс в Испании

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш связывает большие надежды с гонкой в Испании, которая пройдёт через две недели. В Турции Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон не получили серьёзных новинок, но к Барселоне готовится комплексное обновление машины.

Мартин Уитмарш: «Мы приехали в Турцию, рассчитывая проверить некоторые новинки, но многие факторы были против нас – в четверг отказало оборудование в Великобритании, первая сессия в Истанбул-парке прошла под дождём, и мы лишились возможности доработать машину. Мы не сделали того, на что рассчитывали, но надеемся прибавить в следующей гонке.

Мы можем выиграть сегодняшнюю гонку, если всё сделаем верно, а соперники допустят ошибки. Машины Red Bull Racing очень быстры, а мы не добились прогресса, но это лишь добавляет решимости добиться его через две недели.

Использование двух комплектов мягких шин в финале квалификации? Мы сознательно приняли такое решение. Всегда легко анализировать ситуацию, оглядываясь назад, легко говорить, удачным оно было, или нет, но я надеюсь, что его влияние на ход гонки будет минимальным. Гонщики выехали на трассу, чтобы показать максимально высокий результат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё