Пожар в одном из моторхоумов Team Lotus

Механики Team Lotus ликвидируют последствия пожара, фото Адама Купера

Утром в пятницу Team Lotus столкнулась с серьезной проблемой: один из ее технических моторхоумов пострадал из-за внезапно возникшего пожара.

Вероятно, причина возгорания связана с неисправностью электрооборудования, смонтированного в отсеке, где находится механизм, поднимающий верхний этаж моторхоума, когда трейлер запаркован в паддоке.

Британский журналист Адам Купер, со ссылкой на механиков команды, сообщает, что пожар причинил серьезный ущерб, и даже возникли опасения, что пострадала система телеметрии. Однако позже Team Lotus подтвердила, что с этой системой все в порядке, хотя она действительно находилась в горевшем моторхоуме. Кстати, на верхнем этаже этого трейлера располагается мастерская по ремонту коробок передач и систем гидравлики.

Поврежденный пожаром трейлер будет отправлен для восстановления на завод-изготовитель и вернется в паддок только в Валенсии.

Как пишет в своем микро-блоге на Twitter Адам Купер, «в паддоке противный запах дыма, а механикам Team Lotus предстоит серьезная работа по наведению порядка. Также команде предстоит оценить размер ущерба».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё