Team Lotus и Lotus Renault проводят тесты в Даксфорде

Аэродром  и музей авиации в Даксфорде

F1News.Ru уже рассказывал, что в среду на британском аэродроме в Даксфорде состоится пресс-конференция, которую проводит команда Team Lotus. Как ожидается, на ней будет сделано официальное заявление о том, что Тони Фернандес приобрел фирму Caterham Cars, известную своими бюджетными спорткарами, ведущими начало от классической модели Lotus 7.

Интересно, что сегодня в Даксфорде пройдут еще и тестовые сессии двух команд. Как известно, тесты в ходе сезона запрещены регламентом чемпионата, но у команд есть право несколько раз в году проводить аэродинамические испытания на прямых отрезках. Вполне логично, что этим правом собирается воспользоваться Team Lotus, раз уж она в любом случае приехала на летное поле аэродрома, расположенного близ Кембриджа. Тем более, команда полным ходом ведет модернизацию машины Т128, и дополнительные испытания будут очень кстати.

Но в Даксфорде собирается работать не только Team Lotus: в этот же день аэродинамические тесты проводит и Lotus Renault GP. По информации швейцарского издания Speed Week, впервые со времени зимних тестов за руль сядет Бруно Сенна.

Можно предположить, что посетители крупнейшего в Великобритании музея, посвященного авиации Второй мировой войны, заодно смогут посмотреть еще одно любопытное зрелище.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё