Уитмарш: Хэмилтон и команда доверяют друг другу

В интервью Daily Mail руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш говорил о перспективах продления контракта с Льюисом Хэмилтоном…

Мартин Уитмарш: «Льюиса ждёт продолжительная карьера, и он достаточно умён, чтобы понять – ситуация в McLaren позволяет ему добиться поставленной цели.

Он сказал мне, что хочет остаться, я сказал, что хочу, чтобы он остался. В определённый момент мы должны будем подписать бумаги, но я не думаю, несмотря на очевидный интерес со стороны прессы, что это должно быть сделано в ближайшие три или шесть месяцев. Я доверяю Льюису, и думаю, что он доверяет мне.

В 2011-м мы нацелены на победу в чемпионате, такой же будет цель в следующем году, через пять лет, или через десять, гонки – наш основной бизнес. Думаю, то же, отчасти, могут сказать и в Ferrari, но многие другие команды поддерживаются компаниями, продающими товары народного потребления, дорожные машины или напитки с высоким содержанием кофеина. Я их не критикую, просто могут ли они гарантировать долгосрочное будущее в Формуле 1?

На зимних тестах наша машина была неконкурентоспособна, мы и представить не могли, что сможем выиграть третью гонку сезона, но команда продолжала работу, двигалась к поставленной цели, и в Китае я покидал трассу с чувством гордости за наш коллектив. Первая победа всегда особенно долгожданная, но я не успокоюсь, пока мы не выиграем чемпионат. Машины Red Bull очень быстры, но мы выиграли у них в Китае и сделаем всё, чтобы выигрывать в будущем».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё