Нараин Картикеян: "Формуле 1 нужны маленькие команды"

Нараин Картикеян

Сейчас Нараин Картикеян, как правило, занимает последнюю строчку во всех протоколах. Однако пилот HRT считает, что ситуация не безнадёжна, а сложности носят временный характер...

«Прежде всего, нам важно сохранить свое место в Формуле 1, – цитирует гонщика Tian Hindu Times. – Мы – маленькая команда, но располагаем вполне неплохой машиной. Хуже всего, что пока у нас нет KERS, но мы быстро сокращаем отставание, и если продолжим прогрессировать в таком же темпе, то к Гран При Индии будем в отличной форме».

В Австралии оба пилота HRT не прошли квалификацию, в Малайзии вышли на старт, но не финишировали, а в Китае замкнули итоговый протокол гонки. Однако Картикеян уверен, что в Формуле 1 должно быть место и для команд, которые ни при каком раскладе не смогут поспорить за высокие результаты: «Понятно, что маленькие команды, вроде HRT, никогда не смогут включиться в борьбу за титул. Но их присутствие в паддоке очень важно для Формулы 1. Здесь могут получить свой шанс молодые пилоты или гонщики вроде меня. Подобная иерархия есть в любом спорте, и она лишь делает его ещё более интересным».

Текст: . Источник: Tian Hindu Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё