В Москву едут пять команд Формулы 1!

В середине июля в столице России вновь пройдет ставшее уже традиционным гоночное шоу Moscow City Racing, которое в этом году обещает стать беспрецедентным по своим масштабам: организаторы планируют привезти в Москву пять команд Формулы 1. Подробности пока не раскрываются, но уже известно, что одной из них будет McLaren...

=== Пресс-релиз Moscow City Racing ===

17 июля 2011 года в самом центре Москвы пройдет ежегодное автошоу Moscow City Racing. Показательные заезды машин Формулы 1 вокруг Кремля стали уже традиционным столичным мероприятием. Четвертый год подряд шоу соберет сотни тысяч зрителей, которые придут насладиться ревом моторов и атмосферой Королевских гонок…

Масштаб шоу в этом году – фантастический! Целых пять команд Формулы 1 на один день превратят центр Москвы в настоящую гоночную трассу. За оставшиеся три месяца команды и организаторы обещают сделать все, чтобы программа стала самым ярким летним впечатлением для москвичей и гостей столицы.

Детали новой трассы пока держатся в секрете, а вот сенсационный состав участников уже понемногу раскрывается. Благодаря поддержке Mobil 1, технического партнера Vodafone McLaren Mercedes, организаторы уже сегодня могут подтвердить участие знаменитой британской команды. Компания Prology также приготовила сюрприз для любителей больших скоростей, пригласив еще одну действующую команду Формулы 1. Кроме этого, гости Moscow City Racing смогут сравнить, что громче – рев гоночного мотора или звучание известного шоу-кара Prolosaur.

Впервые в заездах примет участие первый гоночный электромобиль с открытыми колесами Formulec EF01. Также в этом году зрители смогут увидеть показательные заезды раллийных машин класса WRC, спорткаров, подготовленных для марафона «24 часа Ле-Мана» и технику других всемирно известных гоночных серий.

Moscow City Racing – это не только незабываемое автошоу, это яркий праздник для всей семьи. В течение трех дней дети в сопровождении родителей смогут посетить все зоны абсолютно бесплатно. Для удобства гостей будут организованы зрительские площадки с ресторанным обслуживанием, можно будет поучаствовать в интерактивных развлекательных мероприятиях, проходящих между заездами.

Билеты на трибуны, на которых можно расположиться с большим комфортом, поступят в продажу уже в ближайшее время. Обновление состава участников, а также самые свежие новости читайте на официальном сайте www.mosracing.ru Мероприятие проводится при поддержке Правительства г.Москвы.

=== Конец цитаты ===

F1News.Ru по традиции выступает в качестве генерального интернет-партнера Moscow City Racing и будет знакомить читателей со всей актуальной информацией, связанной с этим гоночным праздником, публиковать интервью с организаторами и участниками и, конечно, репортажи с места событий.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё