В Renault рассчитывают на новые успешные старты

Блистательный старт в исполнении пилотов Renaylt на Гран При Малайзии

Одним из главных событий на старте Гран При Малайзии стал потрясающий спринтерский рывок обоих пилотов Lotus Renault GP. Ник Хайдфельд смог разом подняться с шестого места на второе, Виталий Петров – с восьмого на пятое. Между тем, в команде полагают, что это еще далеко не предел возможного – и дорабатывают стартовую систему.

Виталий Петров: «Думаю, в Малайзии команда отлично поработала. Мы всегда стремимся найти верные настройки сцепления и хорошо стартовать, это происходит на каждом этапе. На этот раз у нас есть определенные доработки, возможно, они позволят сделать ещё один шаг вперед. Жаль, что путь до первого поворота здесь не такой долгий».

Также россиянин уверен, что нынешняя машина R31 сильна не только на старте, но и по ходу дистанции, поэтому позволяет бороться за хорошие результаты: «Это непросто, но мы будем стараться поддерживать высокий темп. Надо сохранять концентрацию и стремиться заработать как можно больше очков. Сезон длинный, в каких-то гонках мы может показать хороший результат, а у соперников возможны сбои, так что надо регулярно финишировать в первой десятке».

Владелец команды Жерар Лопес, в интервью Gazzetta dello Sport, отметил, что важную роль в успешных стартах играет не только техника, но и пилоты: «Мы знаем, что у нас хорошая система, но очень многое в этой ситуации зависит от гонщиков. Нет сомнений, что Петров очень силен в этом отношении, а Хайдфельд хорошо показал себя в Австралии, где на первых же метрах опередил шестерых или семерых. На Сепанге оба пилота стартовали выше всяких похвал».

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё