Уитмарш: В McLaren рассчитывают сохранить пилотов на пять лет

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш

По мнению руководителя McLaren Мартина Уитмарша, команде стоит заключить долговременные контракты со своими нынешними пилотами, чтобы заручиться услугами Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона как минимум на ближайшие пять лет.

Два британца выступают вместе в 2010 года, а отношения между Хэмилтоном и командой и вовсе насчитывают более десятка лет, но в последнее время чемпион мира 2008 года не раз давал понять, что в отсутствии конкурентоспособной техники он всерьез рассматривает вариант перехода к конкурентам – прежде всего в Red Bull Racing.

«Прежде у нас не раз складывались с гонщиками долговременные отношения, и я надеюсь, что сейчас они тоже продлятся много лет, – сказал Мартин Уитмарш накануне Гран При Китая. – Дженсон работает в ситуации внутренней гармонии, ему нравится выступать в Ф1, гонки – его страсть, и он будет заниматься ими, пока получает от этого удовольствие. Я не вижу психологических причин, которые помешают ему остаться в McLaren как минимум еще на пять лет».

По мнению британца, оба пилота McLaren находятся сейчас в отличной форме и смогут демонстрировать её еще долго: «Дженсон легко проведет еще пять сезонов, если захочет этого, а Льюис и вовсе может выступать в Ф1 еще десять лет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё