У Mercedes GP возникли неполадки с подвижным крылом

В квалификации гран При Малайзии Михаэлю Шумахеру пришлось непросто

Пилоты Mercedes GP показали в квалификации Гран При Малайзии девятый и 11-й результаты. По чистой скорости машина позволяла рассчитывать на большее, но Михаэль Шумахер потерял время из-за нестабильной работы подвижного заднего крыла во второй части сессии, а Нико Росберг - в третьей...

Нико Росберг (9-й): «Команда добилась ощутимого прогресса, и во второй части квалификации машина порадовала хорошим балансом. К сожалению, в финале сессии все оказалось иначе, и в сочетании с нестабильной работой подвижного крыла это не позволило нам показать хороший результат.

В целом машина выглядит лучше, чем нам раньше, но мы не можем понять, почему не удаётся добиться от неё большего. Нужно заняться возникшими неполадками и хорошенько подумать, что может помочь нам прибавить в завтрашней гонке».

Михаэль Шумахер (11-й): «Сегодня у нас возникали проблемы с активацией подвижного заднего крыла, которые, к сожалению, помешали во второй части квалификации. Машиной стало сложно управлять, и это очень досадно, ведь до этого все работало без малейших сбоев.

С крылом скорость гораздо выше, потому нужно непременно его использовать, но я в любом случае хочу сказать, что упорная работа наших сотрудников позволила сделать шаг вперед. Теперь нужно сосредоточиться на завтрашней гонке – у нас есть твердая уверенность, что ещё всё возможно».

Росс Браун, руководитель команды: «Квалификация получилась сложной. Машине недоставало стабильности, поэтому Нико и Михаэль не смогли продемонстрировать, на что они действительно способны.

Порой всё работает отлично, мы показываем хорошую скорость, но слишком часто мешают те или иные неполадки. Сейчас мы определенно не на тех позициях, которые хотели бы занимать, но команда продолжает работу. Гонка будет непростой, если только погода или другие события не сыграют свою роль, создав дополнительные возможности».

Норберт Хауг, глава Mercedes Motorsport: «Из-за нестабильной работы заднего крыла результат Нико в третьей части квалификации оказался на четыре десятых хуже, чем во второй, поэтому в машине явно остается нераскрытый потенциал. KERS, с которой было столько проблем во время тренировок и гонки в Мельбурне, в этот раз работала надежно. Все в команде рассчитывают сделать шаг вперед, и хотя это сложная задача, я уверен, что сообща сможем сделать это».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё