Хорнер: Red Bull предстоит острейшая борьба с McLaren

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, комментируя итоги квалификации в интервью телеканалу Sky Sport, отметил, что гонщики McLaren очень быстры, поэтому острейшая борьба, начавшаяся в субботу, продолжится и день Гран При…

Кристиан Хорнер: «McLaren была настолько быстра в квалификации, что я, если честно, не был уверен, удастся ли нам отыграть отставание в финальной сессии. Но Себастьян Феттель под конец проехал великолепный круг, показав отличное время на каждом из секторов. Марк Уэббер стал 3-м – сегодня Red Bull Racing добилась отличного командного результата.

Мы видели, что на тренировках гонщики McLaren демонстрировали отличную скорость, поэтому наш подход в этот уик-энд был несколько иным: мы уделяли больше внимания подготовке именно к гонке. Но 1-й и 3-й результат в квалификации – это здорово!

У нас неплохие стартовые позиции, однако, на исход гонки будет влиять множество факторов, и прежде всего – износ шин, поэтому мы должны очень точно рассчитать тактику. Очевидно, в ситуацию может вмешаться погода, ведь гонка закончится позже, чем квалификация, а в это время в Сепанге весьма вероятны ливни.

В общем, нас ждет захватывающая гонка, предстоит острейшая борьба с McLaren, поэтому многое будет зависеть от тактики, от того, насколько гладко пройдут пит-стопы и старт… Словом, будет интересно!»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё