В Pirelli сохранят текущий состав Hard

Резина Pirelli

Компания Pirelli провела в Сепанге тесты нового, экспериментального состава Super Hard, который мог бы использоваться в Гран При Турции, но проверка не принесла желаемых результатов – шинники объявили, что привезут в Стамбул текущий состав Hard…

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Мы опробовали новую жесткую резину, но не получили ожидаемого результата, проехав очень небольшую дистанцию – команды предпочли сосредоточиться на работе с основными составами для определения стратегии гонки.

Мы не ожидали, что новые шины будут так долго прогреваться, особенно при столь жаркой погоде на требовательной малайзийской трассе, но тесты позволили собрать важную информацию, которая пригодится в будущем.

Учитывая информацию, полученную в Малайзии, мы привезём в Турцию используемый сейчас состав Hard. Если бы в Сепанге мы столкнулись с какими-то серьёзными сложностями, я мог бы и передумать, но наша обеспокоенность больше связана с консерватизмом – состав Hard, после некоторых корректив способен проехать полную дистанцию гонки с минимальным износом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё