Мартин Уитмарш: "У машины ещё есть резервы скорости"

Мартин Уитмарш

Гонщики McLaren в пятницу подтвердили скорость машин – Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон заняли вторую и третью строчку протокола, разделив пару пилотов Red Bull Racing…

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Сегодня мы быстро прогрессировали, особенно с учётом первого опыта работы с резиной Pirelli в столь жарких условиях.

Утром Льюис и Дженсон жаловались на проблемы с балансом, но инженерам удалось внести необходимые коррективы, и в итоге гонщики остались довольны, показав хорошее время на коротких и длинных сериях кругов.

Мы считаем, что у машины ещё есть резервы скорости, и сделаем всё, чтобы реализовать их за два следующих дня».

Дженсон Баттон (2-й): «Вторая сессия прошла намного лучше. Утром возникли некоторые сложности – команда двигалась в определённом направлении, пыталась решить некоторые проблемы, возникшие в Мельбурне, но здесь совсем другая трасса, поэтому нам пришлось вернуться к базовым настройкам, начать всё сначала, и в результате мы добились прогресса.

Сегодня все столкнулись с недостаточным сцеплением задних шин, резина ведёт себя не совсем так, как в Мельбурне, но с подобными переменами мы сталкивались и на зимних тестах, так что опыт подобной работы у команды есть.

Мы не знаем, с каким количеством топлива работали соперники, но важно, что нам удалось добиться прогресса. Мы чувствуем, что движемся в верном направлении, и надеемся добиться большего».

Льюис Хэмилтон (3-й): «Сегодня было интересно работать. Мы добились ощутимого прогресса при настройке машины и близки к лучшему времени. Ещё есть, в чём прибавить, но день прошел весьма конструктивно.

Условия на трассе отличаются от прохладного уик-энда в Австралии, так что резина выдержит не так долго. Возможно, в воскресенье мы увидим гонку с тремя пит-стопами.

Борьба во главе протокола получилась весьма плотной, нас ждёт интересная гонка. Надеюсь, на этот раз мы будем ближе к лидерам, чем в прошлом Гран При, но посмотрим, как всё получится».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё