Пол ди Реста: "Надеюсь, нас ждет немало приятных моментов"

Пол ди Реста

На Гран При Австралии Пол ди Реста стал лучшим из дебютантов Формулы 1 – после дисквалификации гонщиков Sauber шотландец оказался на десятой строчке итогового протокола. Пилот Force India с первой попытки смог заработать зачетные очки: до него такое удавалось лишь 58 участникам чемпионата мира за всю его историю.

Свой дебют Пол в интервью BBC оценил так: «Это был фантастический опыт, я шел к нему много лет, и все сложилось даже лучше, чем я представлял себе. Надеюсь, впереди нас ждет еще немало приятных моментов.

Мы хорошо начали сезон, оба пилота закончили первую гонку в десятке лучших, о лучшем результате даже мечтать не могли. Кроме того, скорость машины тоже превзошла наши ожидания».

Оценивая перспективы предстоящего этапа, Пол рассчитывает на прошлогодний – пусть и относительно небольшой – опыт выступлений в Малайзии: «Тогда я участвовал в первой пятничной тренировке, но проехал не так много кругов. Трасса мне очень понравилась, хотя жара и высокая влажность делают выступление на ней одним из самых сложных в сезоне.

Интересно посмотреть, чего мы сможем там добиться, мне очень хочется провести свою вторую гонку вместе с командой».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё