Подготовка к Гран При России идет по плану

Организаторы Гран При России уверяют, что сочинская трасса будет построена в срок и сможет принять первую гонку в 2014 году.

«Сооружение трассы российского Гран При должно быть завершено вовремя, и работы идут по плану, – цитирует агентство Reuters Дмитрия Чернышенко, руководителя оргкомитета Сочинской Олимпиады. – Было решено, что в мае Международный Олимпийский комитет познакомится с финальной версией технико-экономического обоснования. Это будет реальный план строительства, увязанный с объектами Олимпийской инфраструктуры.

Это серьезный проект, цель которого состоит в создании дополнительных условий для полноценного использования Олимпийского парка и после завершения сочинской Олимпиады».

Он также отверг предположения о том, что строительство трассы негативно скажется на подготовке к Олимпийским играм 2014-го года: «Формула 1 делает проект более привлекательным для будущих владельцев коммерческих объектов, которые предполагается построить… Они будут выставлены на продажу, и причины, делающие их столь привлекательными, должны быть понятны людям. Среди этих причин и проведение регулярных соревнований, таких, как гонки Формулы 1.

Проект принесет дополнительную выгоду как Олимпиаде, так и Формуле 1. И гонка никак не повлияет на график подготовки к Олимпийским играм».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё