Майк Кофлэн продолжит карьеру в NASCAR

Toyota Camry команды Майкла Уолтрипа

Майк Кофлэн, бывший главный конструктор McLaren, замешанный в знаменитом шпионском скандале 2007-го года, нашел себе новую работу в США. Он вновь присоединится к своему давнему коллеге Стиву Хэлламу, вместе с которым не один год трудился в Уокинге, и будет вместе с ним работать в команде Michael Waltrip Racing, выступающей в популярном кузовном чемпионате NASCAR.

Свои знания и опыт, полученные в Формуле 1, Кофлэну отныне предстоит использовать в доводке и настройке сток-каров Toyota Camry, на которых выступает команда Майкла Уолтрипа.

По информации американского телеканала ESPN, после ухода из McLaren Кофлэн полностью сменил профиль деятельности и занимался разработкой британского бронеавтомобиля Ocelot. Впрочем, был короткий период, когда имя Кофлэна мелькало в новостях, связанных с неудачной попыткой сербского предпринимателя Зорана Стефановича создать свою команду Ф1.

«В Формуле 1 я каждый год создавал новую машину, и это было здорово – сказал Кофлэн. – Но в работе над Ocelot такой возможности не было».

Судя по всему, в команде Michael Waltrip Racing, где ему предстоит занять одну из руководящих технических должностей, его ждет более интересная жизнь.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё