Фернандес получил награду из рук Королевы Великобритании

Тони Фернандес

В четверг в Лондоне на торжественной церемонии Тони Фернандес был награжден Орденом Британской империи, получив его из рук Королевы Елизаветы II. Столь высокой чести глава Team Lotus и руководитель авикомпании Team Lotus был удостоен за работу по укреплению связей между Великобританией и Малайзией в области коммерции и просвещения.

«Я хотел бы поблагодарить Ее Величество Королеву за оказанную мне честь, – сказал Фернандес. – Эта награда будет способствовать дальнейшему улучшению отношений между нашими странами, особенно в области бизнеса, культуры и образования».

Отныне он будет носить звание «Командора ордена Британской империи», но получил Фернандес эту награду не за заслуги в автоспорте: он сыграл ключевую роль в организации малайзийского филиала престижной британской школы Epsom College.

Это не первая награда, которой удостоен Фернандес: в 2010-м правительство Франции наградило его орденом «Почетного легиона» за заслуги в области авиации, а журнал Forbes назвал малайзийца «Азиатским бизнесменом года».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё