Хэмилтон: Red Bull Racing понадобится KERS

Льюис Хэмилтон

Гонщики Red Bull Racing не использовали систему рекуперации кинетической энергии KERS в Мельбурне. Льюис Хэмилтон считает, что соперникам придётся установить эту систему, если они хотят сохранить преимущество над McLaren…

Льюис Хэмилтон: «Трасса в Малайзии требует большой прижимной силы, поэтому машины Red Bull Racing будут очень быстры, но у меня нет сомнений в том, что и наша машина будет конкурентоспособна.

Я не знаю, видели ли вы переднее антикрыло на Red Bull – очень похоже, что оно смещается вниз, обеспечивая серьёзную прибавку в прижимной силе. Наше антикрыло расположено выше, как это требует регламент, и только в этом мы проигрываем двадцать единиц прижимной силы – около половины секунды, но скоро мы найдём способ сделать так же и ликвидируем отставание.

Команда готовит несколько новинок. Мы не знаем, позволят ли они бороться с Red Bull в чистой скорости во время квалификации, но на старте нас ждёт длинная прямая перед первым поворотом. Если вновь удастся стартовать в первых рядах, то наличие KERS может принести преимущество. Не думаю, что в Red Bull Racing смогут долго обходиться без KERS».

Напарник Хэмилтона, Дженсон Баттон считает, что система рекуперации у Red Bull не так эффективна, как у McLaren…

Дженсон Баттон: «Большинству команд KERS приносит от 3.5 до 5 десятых, думаю, в случае с Red Bull речь идёт только о полутора. Для нас это то, что нужно – у нас более эффективная KERS, хотя во многих областях они имеют преимущество.

Вряд ли в Мельбурне Себастьян продемонстрировал нам весь потенциал машины, он выяснится лишь в следующих гонках. У них очень эффективная выхлопная система. У всех остальных была целая зима, чтобы добиться прогресса в этом направлении, надеюсь, мы тоже сделаем шаг вперёд в ближайшие две недели».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё