В Force India рассчитывают на финиш в десятке

Адриан Сутил на трассе в Мельбурне

Первая квалификация нового сезона закончилась для Force India четырнадцатым и шестнадцатым результатом. Тем не менее, в команде не торопятся с выводами и рассчитывают на успешное выступление в гонке...

Пол ди Реста (14-й): "Если бы до начала квалификации мне сказали, что я буду стартовать с четырнадцатой позиции, я был бы очень рад! Я впервые участвовал в квалификации Формулы 1 и могу быть доволен результатом. Спасибо команде за проделанную работу, с нетерпением жду завтрашнюю гонку!"

Адриан Сутил
(16-й): "По ходу квалификации машина ехала даже быстрее, чем предполагалось, но во второй сессии, буквально за пару сотен метров до финишной черты, я зацепил поребрик, и меня развернуло. Обидно, в тот момент я ехал на результат в районе 1:26.1 и вполне мог зацепиться за 12-ю позицию. Впрочем, гонка обещает быть интересной – с помощью KERS и регулируемого заднего антикрыла можно провести атаку, так что посмотрим, чем все закончится."

Отмар Сафнауэр, исполнительный директор: "Квалификация подтвердила результаты свободных заездов и позволила собрать дополнительную информацию о поведении шин.

Австралийский этап славится большим количеством сходов, однако мы не сомневаемся в надёжности машины и надеемся на хороший результат. Сегодня мы постарались уделить особое внимание стратегии работы с шинами, так как завтра этот фактор может всерьез сказаться на скорости машины по ходу дистанции.

Разумеется, нам хотелось бы квалифицироваться чуть выше, однако мы рассчитываем набрать несколько очков и уверенно начать сезон."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё