FIA опубликовала текст Кодекса деловой репутации

FIA опубликовала текст Кодекса деловой репутации, который стал еще одним приложением к Международному спортивному кодексу и является списком норм, обязательных к выполнению всеми руководителями среднего и высшего звена команд, принимающих участие в чемпионатах, проводимых федерацией.

Теперь FIA обяжет команды Формулы 1 провести регистрацию всех членов руководства среднего и высшего звена: все менеджеры подпишутся под этими обязательствами, после чего получат свидетельство о регистрации.

Кодекс деловой репутации

– Уважение принципов FIA

Все обладатели международных лицензий, международных суперлицензий или регистрационного сертификата FIA, и все лица, в каком бы то ни было качестве принимающие участие в международных соревнованиях, обязаны уважать Уставы и Регламенты FIA, включая Международный спортивный кодекс, а также данный кодекс.

– Уважение целей и интересов FIA

Все держатели лицензий FIA, а также участники международных соревнований обязуются:

не преследовать никаких целей, которые противоречат целям FIA, и не наносить, ни в словах, ни в поступках, ни в письменном виде, никакого морального вреда FIA, ее органам, рядовым членам или руководителям, а также в целом интересам автоспорта и ценностям, которые отстаивает FIA.

– Главенство решений FIA

Все держатели лицензий FIA и все участники международных соревнований обязуются выполнять решения FIA и ее органов и не предпринимать никаких действий, противоречащих интересам федерации.

– Уважение к держателям лицензий FIA

Любые действия, направленные против держателей лицензий FIA, наносящие физический, профессиональный или моральный ущерб, запрещены.

Обо всех нарушениях настоящего Кодекса держатели лицензий должны информировать FIA с перспективой передачи этих обращений в Международный трибунал.

– Принцип справедливости

Все держатели лицензий FIA и все участники международных соревнований никаким образом не должны нарушать принципов справедливого соревнования, вести себя в неспортивной манере или пытаться повлиять на результат соревнования способом, противоречащим спортивной этике, особенно в контексте игры на тотализаторе, когда речь идет о соревнованиях, зарегистрированных в Международном спортивном календаре.

– Принцип сотрудничества

Все держатели лицензий FIA и все участники международных соревнований обязуются в полной мере сотрудничать в рамках любого дисциплинарного расследования, предпринятого FIA.

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё