Марк Уэббер: Скоро мы получим ответы на многие вопросы

Перед началом сезона гонщиков Red Bull Racing считают одними из главных претендентов на победу – команда выиграла чемпионат в прошлом году и отлично провела зимнюю тестовую программу…

Марк Уэббер: «Как австралиец, я с особенным нетерпением жду первой гонки сезона в Мельбурне. На тестах мы проделали огромный объём работы, теперь опробуем машины в Альберт-парке, где получим ответы на многие вопросы.

Не сомневаюсь, нас ждёт уик-энд, богатый на события, к тому же погода может преподнести сюрприз. Мы многое узнаем о работе резины, которая сыграет ключевую роль в предстоящем чемпионате. После дебютного австралийского Гран При в 2002-м мне не особенно везло на этой трассе, но я надеюсь переломить эту тенденцию.

Я рассчитываю на хороший результат, и всё говорит о том, что мы можем этого добиться. Позади лучшая зимняя программа за последние годы, и нам хотелось бы развить этот успех в первом Гран При».

Себастьян Феттель: «Приятно начинать сезон в Мельбурне – это особое место и уникальная трасса, это город, который одну неделю в году живёт Формулой 1, и я с нетерпением жду предстоящей встречи.

Зима получилась насыщенной. Во время рождественских праздников было важно немного расслабиться, но в феврале мы вернулись в рабочий ритм.

Оглядываясь назад, мне приятно вспоминать события прошлого сезона, но сейчас мы полностью сосредоточены на новой машине и предстоящем чемпионате. Все начинается с нуля, мы достаточно времени провели на тестах и хотим снова участвовать в гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё