В Cosworth довольны итогами тестов

Двигатель Cosworth

По словам руководителя гоночной программы Cosworth Марка Галлахера, в компании довольны итогами предсезонных тестов: в общей сложности три команды Формулы 1, на чьих машинах установлены двигатели Cosworth, проехали за четыре сессии 11700 км.

Работа велась по трем различным программам, поскольку Williams – единственная команда среди клиентов Cosworth, использующая KERS, тогда как гонщики HRT ездили на тестах на старой машине, на которой был установлен двигатель в спецификации 2010-го года.

По словам Галлахера, у команд и Cosworth уже есть прошлогодний опыт сотрудничества, что позволило провести тесты более плодотворно, чем в 2010-м, уделяя основное внимание повышению надежности силовых агрегатов.

«Для Cosworth программа тестов в целом прошла позитивно, и начало сезона сложилось более удачно, чем в прошлом году, – сказал Галлахер. – Мы неплохо поработали с Williams, адаптируя наш двигатель к их новой системе KERS, и чувствовали, что возрос уровень доверия со стороны новых команд, Marussia Virgin и Hispania. Впрочем, теперь эти команды не такие уж новички, поэтому мы ожидаем, что с началом сезона их требования к нам тоже вырастут, и мы к этому готовы…

Жаль, что на прошлой неделе в Барселоне HRT не смогла тестировать свою новую машину, F111, но, поскольку на ней установлен двигатель Cosworth и коробка передач Williams, то эти агрегаты должны работать надежно и конкурентоспособно.

Подготовка к сезону прошла продуктивно, поэтому мы отправляемся в Австралию в надежде, увидеть как захватывающие гонки, так и достойную работу техники Cosworth».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё