Шумахер: Mercedes GP будет одним из претендентов на титул

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер высоко оценил работу Mercedes GP по подготовке машины к началу сезона, хотя и считает, что реальный потенциал MGP W02 можно будет оценить только через несколько гонок.

«Безусловно, мы движемся в правильном направлении, – цитирует Шумахера немецкое агентство SID. – В этом году мы должны быть в хорошем положении. Что же касается вопроса о том, способна ли наша машина побеждать, то прежде чем ответить, я бы предпочел подождать несколько гонок.

В любом случае машина позволит бороться за высокие места, и это хорошая новость. Команда отлично поработала».

По словам семикратного чемпиона мира, он по-прежнему нацелен на успех: «Я никогда не считал, что после моего возвращения через три года в Формуле 1 все будет так же, как и раньше.

Но в этом отношении я реалист и готов признать, что акклиматизация длилась дольше, чем я надеялся, хотя всегда понимал, что будет непросто, и успех вовсе не гарантирован. Но такой я человек – трудности меня только раззадоривают.

Формула 1 – сложнейший, постоянно меняющийся спорт, в котором очень высока конкуренция, и нельзя рассчитывать, что все всегда будет так, как тебе хочется. Важно оставаться сильным и продолжать сосредоточенно работать. Мы поступили именно так, и я убежден, что Mercedes станет одним из претендентов на титул. Хотя Red Bull – очень сильная команда, поэтому в начале сезона фаворитом будет Себастьян Феттель».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё