Один день в Женеве с Виталием Петровым

Гонщики Lotus Renault GP на Женевском автосалоне

На прошлой неделе три гонщика Lotus Renault GP, Виталий Петров, Ник Хайдфельд и Бруно Сенна, были специальными гостями Женевского автосалона, где они участвовали в программе компании Lotus. В понедельник пресс-служба команды опубликовала рассказ Виталия о том, как он провел прошлый вторник…

Вторник, 1 марта

6 час. 15 мин.: Ранний старт, ведь мы должны были прибыть в Женеву около полудня. Позавтракать не успел, потому что машина должна была забрать меня в Хитроу в 6.45.

7 час. 45 мин.: Дорога до аэропорта занимает один час, так что до рейса, отбывающего в 8.45, остается ещё много времени. Легкий завтрак и встреча с двумя парнями из нашей команды, которые летят со мной в Женеву.

9 час. 00 мин.: Вылетели вовремя, так что мы уже в пути. На борту самолета авиакомпании Swiss подан еще один завтрак и великолепный швейцарский шоколад! Полет короткий, однако мне все равно удалось немного вздремнуть.

11 час. 45 мин.: По прибытию в Женеву сразу поехали на выставку. Автошоу проходит буквально в 10 минутах от аэропорта, так что вскоре мы оказались в огромном зале, где уже состоялось открытие автосалона.

12 час. 10 мин.: Стойка компании Lotus выглядит впечатляюще: здесь экспонируется много великолепных автомобилей, в том числе и моя машина Формулы 1. Бруно уже здесь, поскольку прибыл ранним рейсом из Ниццы. Ник приедет поездом, ведь он живет в Швейцарии, так что появится с минуты на минуту.

12 час. 30 мин.: У меня есть немного свободного времени, поэтому пока можно пройтись по выставке и посмотреть другие экспозиции. Всюду происходит масса разных событий, и я даже заметил Себастьяна Феттеля и Кристиана Хорнера, но они слишком заняты, поэтому было не до приветствий.

14 час. 00 мин.: Настало время нашего выступления у стойки Lotus. Ника, Бруно и меня представили собравшимся, которые задавали вопросы о предстоящем сезоне. Затем настало время видеосъемок для Lotus TV и очередной серии интервью для прессы.

15 час. 30 мин.: Все встречи с журналистами позади, и пора уезжать с выставки. Надо успеть на обратный рейс в Великобританию, так что мы прощаемся со всеми и едем в аэропорт.

19 час. 30 мин.: После насыщенного дня я наконец-то дома. Время ужина, поэтому направляюсь в соседний японский ресторан, где отлично готовят суши!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё