Алессандро Дзанарди: "Не считаю себя старым!"

Алессандро Дзанарди

Мы уже писали о том, что экс-пилот Формулы 1 и двукратный чемпион заокеанской серии CART Алессандро Дзанарди, потерявший обе ноги в страшной аварии во время гонки Champ Car в Лаузице десять лет назад, планирует принять участие в Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и побороться за золотую медаль в марафоне на велосипедах с ручным приводом. На своём официальном сайте отважный итальянец рассказал о том, как идёт подготовка…

«Этот год будет иметь большое значение – по его итогам состоится отбор в итальянскую сборную на Игры в Лондоне, – отметил Дзанарди. – В мае я планирую принять участие в гонке Кубка мира в Австралии, затем – в соревнованиях в Испании и Канаде, а в сентябре – в чемпионате мира, который пройдёт в Дании. Ну а ближайшим моим стартом станет марафон в Риме 20 марта».

При этом Дзанарди, до прошлого года выступавший на BMW с ручным управлением в мировом туринговом первенстве WTCC, не исключает возможности своего возвращения в автомобильные гонки…

«Я немного скучаю по гонкам, и если мне не удастся попасть на Паралимпийские игры, я наверняка захочу снова вернуться за руль гоночной машины, – рассказал 44-летний Алекс. – Выступления в соревнованиях по хендбайку позволяют мне поддерживать физическую форму, которая может пригодиться для возвращения в автоспорт. Не слишком ли я стар для этого? В прошлом году моей бабушке исполнилось сто лет, поэтому я себя старым не считаю!»

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё