Дэвидсон о подвижном элементе заднего антикрыла

Михаэль Шумахер и Энтони Дэвидсон

Бывший гонщик Формулы 1, ныне работающий на симуляторе Mercedes GP и комментирующий гонки на британском радио, поделился своим мнением об одной из главных технических новинок грядущего сезона – подвижном элементе заднего антикрыла…

«За счёт этого устройства на прямых машины смогут развивать на 15 км/ч больше, чем в обычных условиях, – отметил британец. – При этом наиболее ощутимая разница будет на трассах с высоким уровнем прижимной силы, нежели на скоростных автодромах вроде Спа, Сузуки или Монцы.

Количество обгонов будет зависеть от того, на каком отрезке FIA разрешит активировать подвижный элемент заднего антикрыла. Если это можно будет делать с самого начала прямой, то мы увидим гораздо больше обгонов, чем в прошлом сезоне. Но если эта зона составит, скажем, 300 метров перед поворотом, то это позволит только поравняться с впередиидущей машиной».

Большинство пилотов говорили о том, что главной трудностью для них в новом сезоне будет обилие кнопок на рулевом колесе, которыми придётся активно пользоваться по ходу всей гонки. Дэвидсон считает, что преимущество в этом вопросе может получить опытный Михаэль Шумахер…

«Михаэль много думает во время гонки, а не просто пилотирует машину, – считает Дэвидсон. – В эру трекшн-контроля и прочей электроники Михаэль мастерски справлялся со всеми этими устройствами. Он и сейчас умеет играть с балансом тормозов, как никто другой. Так что, думаю, он отлично справится с этими нововведениями – возраст тут не помеха».

Текст: . Источник: F1 Fanatic
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё