Сэм Майкл: В Pirelli отлично справились со своей работой

Сэм Майкл

Компания Pirelli разработала резину для Формулы 1 в весьма сжатые сроки, технический директор Williams Сэм Майкл впечатлён результатами этой работы…

Сэм Майкл: «Должен сказать, что за короткое время в Pirelli проделали фантастическую работу. Мы говорим о высоком износе, сравнивая свойства резины с показателями Bridgestone, но японская компания много лет провела в нашем спорте. На первых тестах износ был большим, потом ситуация улучшилась – прогресс не так велик, как во времена «шинной войны», но весьма ощутим.

Сейчас гонщики знакомятся с новой резиной, учатся с ней работать – резина Pirelli отличается от шин Bridgestone, и когда в вашей команде работает пилот, уровня Рубенса Баррикелло – это большой плюс. По ходу своей карьеры он работал с разными шинами и сможет объективно оценить разницу между составами.

Команды уточняют настройки новых машин, прибавляют в прижимной силе – они уже не так скользят по трассе, и износ снижается. Я уверен – в первых Гран При мы увидим множество пит-стопов – как минимум два, или даже три в самом начале сезона, а по его ходу ситуация изменится к лучшему».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё