Сэм Майкл впечатлён работой Мальдонадо

Пастор Мальдонадо

На «технической» презентации Williams FW33 технический директор команды Сэм Майкл заявил, что он впечатлён работой Пастора Мальдонадо на зимних тестах…

Сэм Майкл: «Пастор отлично справился со своей работой на прошедших тестах, уже после первого дня я позвонил Фрэнку Уильямсу и Патрику Хеду, чтобы рассказать о несомненном таланте молодого пилота. В первые два дня, на тестах в Валенсии, мы сравнивали его телеметрию с данными Рубенса, и убедились в его природном даровании.

Мальдонадо – новичок команды. Как любой дебютант, он не сможет избежать ошибок, но ему 25 лет – Пастор на пять лет старше обычных дебютантов, и он уже более зрелый гонщик, имеет большой опыт выступлений в молодёжных сериях, что вселяет оптимизм.

При настройке машины Мальдонадо близок к настройкам Баррикелло, но я хочу прояснить ситуацию – именно Рубенс сыграет ключевую роль при доработке машины, Пастор никогда не сможет соответствовать опыту бразильца. Его главная задача – учиться, а Баррикелло поможет нам определить направление развития и базовые настройки.

Меня очень радует то, что Мальдонадо разделяет мнение Рубенса – мы построили действительно быструю машину».

Текст: . Источник: пресс-служба WIlliams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё