Самая высокая максимальная скорость – у MGP W02

Михаэль Шумахер за рулем MGP W02 на тестах в Барселоне

Судя по результатам предсезонных тестов, новую машину Mercedes GP нельзя назвать самой быстрой, однако немецкое издание Auto Motor und Sport уверяет, что по максимальной скорости на прямых MGP W02 превосходит технику других команд.

Во время недавних тестов в Барселоне все действительно отметили прогресс Mercedes GP, и руководитель спортивных программ штутгартского концерна Норберт Хауг подчеркнул, что максимальная скорость действительно важна, поскольку можно ожидать, что в 2011-м году на трассах развернется очень острая борьба.

«Поскольку в Барселоне мы смогли проехать больше кругов, то уже лучше понимаем машину и поведение резины. И это отражается на результатах, – сказал Хауг. – Если всё пойдет в правильном направлении, Серебряные стрелы смогут удивить».

Эксперты немецкого издания обратили внимание, что максимальная скорость MGP W02 достигала 316 км/час – по этому показателю с ней может сравниться только Renault R31.

«Тот, кто ведет борьбу за лидирующие позиции, может быстро износить шины. И тогда порядок в пелетоне изменится, а преимущество окажется на стороне гонщиков, которые используют жесткую резину, или тех, кто едет максимально аккуратно, – считает Хауг. – Такое впечатление, что машины разных команд в этом году весьма близки по своим возможностям, поэтому максимальная скорость может сыграть важную роль».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё