Нико Росберг: "В этом году возрастёт роль гонщика"

Нико Росберг

Сегодня на тестах в Барселоне Нико Росберг проехал наибольшую дистанцию – 131 круг, больше 600 километров. Проблем с надёжностью не возникло, но вечером немец заявил журналистам, что теперь команде нужно сосредоточиться на скорости…

Нико Росберг: «Мы не ещё не добились того, на что рассчитывали. Наш план был в том, чтобы проверить надёжность машины – эта задача решена, но есть ряд проблем, с которыми предстоит разобраться. На следующих тестах мы займёмся повышением эффективности и скорости машины, и только в первом Гран При сможем оценить расстановку сил.

В этом году возрастёт роль гонщика – нужно уметь аккуратно обращаться с шинами в начале отрезка, рассчитывать дистанцию, которую сможет проехать резина, и беречь её до последнего круга. Это очень интересно!

Я многому учусь, нужно понять, как скорректировать свой стиль управления машиной, чтобы добиться максимума от резины на каждом круге. К примеру, передние шины быстро теряют сцепление, если слишком активно работать рулём, поэтому нужно соблюдать осторожность и следить за рулём в повороте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё