В Cosworth ждут решения до вторника

Руководитель спортивной программы и главный менеджер Cosworth Марк Галлахер заявил в интервью Sky News, что решение по поводу проведения тестов и гонки в Бахрейне нужно принять до вторника…

Марк Галлахер: «Следующие 72 часа имеют крайне важное значение, я думаю, что до вторника необходимо принять решение по поводу Бахрейна – это крайний срок. Сейчас мы работаем на тестах в Барселоне, в понедельник они закончатся, и нам нужно отправлять оборудование на тесты в Бахрейн, которые стартуют через десять дней. Именно поэтому решение должно быть принято до вторника.

Вероятность того, что после отмены тестов гонка всё же состоится, минимальна, поэтому нужно найти общее решение. Главное – безопасность зрителей, прессы, команд – в этом случае спорт отходит на второй план. Все команды хотят провести гонку в Бахрейне, но сейчас там крайне сложная политическая ситуация, в которой от нас ничего не зависит.

У нас три клиентских команды в Формуле 1. Если они, вместе с Берни Экклстоуном, FIA и правительством Бахрейна решат, что Гран При должен состояться – мы приедем, сомнений нет.

Безопасность – ключевой вопрос. Я не думаю, что Берни, FIA или руководство автодрома хотели бы осложнения ситуации. Или мы сможем гарантировать безопасность, или нет – третьего варианта быть не может. Рекомендации, выпущенные британским и американским правительством в последние 24 часа, должны быть учтены Экклстоуном и FIA».

Текст: . Источник: Sky News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё