В Proton продолжают переговоры с Тони Фернандесом

Proton

Компания Proton, владелец Lotus Group, продолжает переговоры с руководителем Team Lotus Тони Фернандесом о досудебном урегулировании вопроса выступления в чемпионате двух команд со словом Lotus в названии.

Летом прошлого года, когда стало известно о том, что в Proton не планируют продлять лицензию на использование его командой названия Lotus Racing, Тони Фернандес выкупил у Дэвида Ханта компанию Team Lotus Ventures Ltd, чтобы выступать в чемпионате под этим именем.

Lotus Group, в свою очередь, стала титульным спонсором бывшей Renault F1, которая сейчас принадлежит Жерару Лопесу. Стороны обратились в суд, но формально у двух команд есть право выступать под своим названием, пока судебные органы не приняли другого решения.

Желая закрыть этот вопрос, компания Proton предложила Фернандесу сумму, меньшую 10 миллионов долларов, за то, чтобы он отказался от названия. Тони не согласился на предложенные условия и назвал свои, которые сегодня цитирует пресс-служба Proton.

Судя по заявлению компании, Фернандес требует от 35 до 60 миллионов долларов, что позволит компенсировать расходы на покупку Team Lotus Ventures, потери от ухода спонсоров, продаж атрибутики и раскрутку нового имени.

Эти условия уже не устроили Proton, но в заявлении говорится, что если поступят более разумные и оправданные предложения, то досудебное урегулирование вполне возможно. Торги продолжаются…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё