Решение по Бахрейну будет принято после окончания уик-энда

Ровно через две недели в Бахрейне должны стартовать финальные предсезонные тесты Формулы 1. За несколько дней до этого командам нужно отправить машины и оборудование – времени на принятие решения о месте проведения тестов осталось совсем немного, а политическая ситуация в Бахрейне обостряется.

Сегодня организаторам этапа GP2Asia пришлось отменить свободные заезды – медицинский персонал не смог прибыть на трассу из-за перекрытых дорог, а сотрудникам команд и работникам автодрома рекомендовали не возвращаться в Манаму – автострада проходит через район, в котором наблюдаются волнения.

Вчера президент FIA Жан Тодт заявил журналистам, что руководство федерации дождётся окончания этапа GP2Asia, чтобы определиться с тем, нужно ли принимать какие-то меры…

Жан Тодт: «Я всегда стараюсь спокойно реагировать на подобные новости. С одной стороны важно узнать правду – информационные сообщения не всегда соответствуют реальности, и излишне эмоциональная реакция может навредить. С другой – на многие вопросы ответит этап GP2Asia.

Одна из главных задач FIA – безопасность, мы требуем соблюдения соответствующих мер, но пока нет никаких причин для излишнего беспокойства».

Причины для беспокойства есть у организаторов мартовского Гран При – сейчас туристы получают визы и покупают билеты, спрос на которые может серьёзно пострадать из-за политического кризиса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё