Фернандо Алонсо: "Мы выросли с адреналином в крови"

Фернандо Алонсо

В интервью испанской As Фернандо Алонсо говорил о риске и предстоящем чемпионате…

Фернандо Алонсо: «Что заставляет нас рисковать? Мы выросли с адреналином в крови, и это особенно ощутимо во время зимнего перерыва – сначала вы радуетесь, что сезон остался позади, а потом начинаете скучать по машине. Я буду гоняться до тех пор, пока испытываю мотивацию, и пока результаты соответствуют моим ожиданиям. В тот день, когда я пойму, что этого больше нет, я оставлю спорт.

Все мы помним об опасности, но не никто не думает, что с ним может произойти что-то плохое. Ситуация меняется, когда кто-то из ваших коллег попадает в серьёзную аварию. Я очень сожалею о том, что произошло с Робертом Кубицей, он – отличный гонщик, один из лучших, и я не сомневаюсь – однажды Роберт станет чемпионом мира.

В современной Формуле 1 слишком много бизнеса, чтобы считать этот чемпионат чистым спортом, и слишком много спорта, чтобы говорить о чистом бизнесе. Это результат серьёзной работы многих людей и отличное шоу. Формула 1 сильна своими участниками, легендарными командами с серьёзной историей.

Впереди интересный чемпионат, и пока никто не знает, какой будет расстановка сил – слишком много переменных. Машины будут прогрессировать по ходу сезона, важно бороться в каждом Гран При, выкладываться на 100% и не допускать ошибок. Мы будем сражаться до конца».

Текст: . Источник: As
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё