Lotus: череда поломок и шестое место в Хересе

Команда Team Lotus на тестах в Хересе

Team Lotus продолжает доводку своей машины T128 на предсезонных тестах – пока новинка выглядит довольно быстрой, но не слишком надёжной. В воскресенье её пилотировал Хейкки Ковалайнен.

Хейкки Ковалайнен: «Сегодня у нас порой возникали небольшие неполадки, а по ходу трех последних дней стояла разная погода – все это осложняло нам работу, но мы сделали очередной шаг вперед в поиске настроек, а итоговое время круга свидетельствует, что машина весьма быстра. Мы посвятили много времени поиску баланса, и есть ощущение, что в этой области тоже продвинулись вперед. Жаль, что приходилось регулярно прекращать работу на трассе, но таковы уж тесты.

В ближайшие дни нам нужно разобраться с техническими проблемами, а в Барселоне приступить к длинным сериям кругов. Я покидаю Херес в хорошем настроении, и мне уже хочется побыстрее вернуться за руль на следующей неделе».

Дитер Гасс, спортивный директор: «Думаю, что в первую очередь все мы довольны тем, какой быстрый круг Хейкки смог пройти под конец дня в непростых погодных условиях. Последние дни они с Ярно отработали действительно здорово, хотел бы поблагодарить обоих за их усилия.

У нас сегодня были неполадки, а погода часто менялась, но вся команда не жалела сил по ходу всех сессий, чтобы пилоты могли показать реальные возможности шасси – так что они, как и сотрудник нашей базы, тоже заслуживают благодарности. Несмотря на все сложности, машина выглядит быстрой, так что у нас есть отличная платформа для продолжения испытаний в Барселоне, а затем и Бахрейне».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё