Себастьен Буэми: "Нам удалось повысить надежность"

Себастьен Буэми на тестах в Хересе

Себастьян Буэми показал четвертый результат в заключительный день тестов в Хересе. Гонщик Toro Rosso занимался испытаниями аэродинамики и работой с настройками. Также швейцарец впервые познакомился со сликами сверхмягкого состава. Во второй половине дня основной упор был сделан на проверку надежности, для чего пилот совершил несколько очень длинных серий кругов в гоночной конфигурации машины. Под конец ему удалось на протяжении четверти часа опробовать под начавшимся дождем промежуточную резину.

Себастьен Буэми: «Мы выполнили всю запланированную на сегодня программу, так что должен поздравить команду: в машине за весь день не возникло ни единой неисправности. Я проехал 90 кругов – больше, чем накануне, и это еще один повод для хорошего настроения. Мне впервые довелось опробовать сверхмягкие шины, а в самом конце сессии еще и промежуточные – недолго, но это лучше, чем ничего. Не думаю, что до старта первой гонки мы сможем много проездить под дождем.

Так что я доволен тем, как прошли два последних дня, хотя понятно, что доработка машины потребует еще немало усилий. За последнее время нам удалось здорово прибавить в плане надёжности. Нам нужно продолжать работы в этом направлении, но не забывать и о скорости».

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: «Тесты прошли для нас хорошо, мы преодолели большую дистанцию и многое узнали о надежности и возможностях новой машины. Нам нужно продолжать её доработку, стремясь извлечь весь потенциал – именно это будет главной задачей на следующую пару недель. Надеюсь, на тестах в Барселоне мы достигнем большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё