В Хересе проходит заключительный день тестов

Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо

В финальный день тестов в испанском Хересе немного похолодало. С самого утра небо над автодромом затянуто облаками, а столбик термометра так и не добрался до 20-градусной отметки, как это было по ходу трёх предыдущих дней на этой трассе. А ближе к концу заездов синоптики даже не исключают дождя.

Впрочем, это не отпугнуло испанских болельщиков, которые вновь, как и накануне, заполнили трибуны и холмы трассы Херес-де-ла-Фронтера, чтобы поддержать своего соотечественника из Ferrari – Фернандо Алонсо. Двукратный чемпион методично наматывает круги по трассе, продолжая работать над настройками своей F150th Italia.

За два с половиной часа до окончания заездов Алонсо занимает третью строчку позади Рубенса Баррикелло (Williams) и Камуи Кобаяши (Sauber). Кстати, бразильский ветеран утром установил новый рекорд этой серии тестов, первым за четыре дня выйдя из 1 мин 20 сек.

Напомним, что до этого быстрейшее время принадлежало Михаэлю Шумахеру, который показал его в пятницу. Сегодня семикратный чемпион мира, без проблем отработавший два предыдущих дня, уступил место за рулём Mercedes MGP W02 своему молодому напарнику Нико Росбергу, который вновь столкнулся с техническими проблемами, из-за чего вынужден был остановиться на трассе в начале сессии.

Также стоит отметить дебют за рулём Renault R31 Бруно Сенны, который сменил в кокпите Ника Хайдфельда. Пока в протоколах тест-пилот Lotus Renault GP находится на пятом месте – его результат примерно на полторы секунды медленнее вчерашнего времени немца.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё