Бриаторе: Претендентов на титул вновь будет четверо

Флавио Бриаторе

Флавио Бриаторе, менеджер Марка Уэббера, полагает, что тот был неправ, когда рассказал о травме плеча, полученной осенью 2010-го года. По мнению Бриаторе, Марку следовало либо сразу рассказать о проблеме, либо вообще о ней не говорить.

Уэббер упал с велосипеда во время прогулки по горам – это произошло вскоре после Гран При Японии, однако гонщик, занявший третье место в чемпионате, признался в этом только в декабре, уверяя, что травма правого плеча никак не отразилась на его скорости.

Бриаторе полагает, что его подопечный должен был поступить по-другому.

«Было бы лучше вообще умолчать о проблеме. Или он должен был сразу о ней рассказать, – цитирует Флавио итальянская Gazzetta dello Sport. – Но Марк упустил титул не из-за этой травмы, а из-за ошибки, допущенной в Корее. Иначе он бы стал чемпионом».

Отвечая на вопрос, считает ли он Ferrari фаворитом предстоящего сезона, Бриаторе сказал: «Пока рано судить. Ожидаю, что Red Bull Racing будет сильна, а McLaren по-прежнему конкурентоспособна. Мне представляется, что на титул будут претендовать четыре гонщика: Феттель, Уэббер, Алонсо и Хэмилтон.

Фернандо настроен на борьбу, и Ferrari, чтобы не оказаться в положении догоняющих, хочет создать машину, которая будет быстрой с самого старта чемпионата. У Алонсо есть все необходимое, чтобы выиграть титул у 2011-м году, он этого заслуживает».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё