Гонщики Red Bull приступили к интенсивным тренировкам

Себастьян Феттель и Марк Уэббер

Гонщики Red Bull Racing завершили зимние каникулы и приступили к активной подготовке к предстоящему сезону. Пресс-служба команды поинтересовалась у Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля, как они провели последние недели и чем занимаются сейчас…

«Несколько недель после окончания сезона были весьма насыщенными, поэтому я планировал спокойно встретить Рождество и Новый год у себя дома в Великобритании, – рассказал Марк. – Впрочем, поскольку всю Англию занесло снегом, возможно, эти дни прошли даже спокойнее, чем я ожидал!

Но и отдохнуть было приятно: на пару недель я распаковал чемодан и проводил время с моими собаками. Собирался лететь в Австралию, чтобы немножко погреться на солнце, но там сейчас не лучшие времена из-за наводнения, поэтому планы быстро изменились.

Сейчас я нахожусь за океаном в тренировочном лагере, но вернусь в Англию в конце месяца и займусь рутинной работой, предшествующей тестам».

Для чемпиона мира Себастьяна Феттеля ноябрь и декабрь тоже были до предела заполнены различными событиями, но в итоге и ему удалось немного расслабиться: «Я провел Рождество с семьей, а затем на несколько дней отправился в Австрию кататься на лыжах.

Сейчас я занят физической подготовкой, а также какое-то время уделяю работе на симуляторе на базе команды в Милтон-Кинсе, чтобы получше подготовиться к новому сезону.

Мой тренер Томми Пармакоски разработал специальный план тренировок, более интенсивный, чем обычно, и сейчас мы развиваем мышцы шеи, на которые в ходе гонок приходится особая нагрузка».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё