Lotus против Lotus: слушания начинаются 24 января

Вопреки предположению исполнительного директора Lotus Cars Дэни Бахара, сказавшего, что спор за право использования в Формуле 1 бренда Lotus может быть решен во внесудебном порядке, в британской прессе появились сообщения о том, что слушания по этому вопросу начнутся в Лондоне уже в понедельник, 24 января.

Обе стороны, и компания Lotus Group, и команда Team Lotus, готовятся к слушаниям в Высоком суде и уже назначили адвокатов, которые будут защищать их позиции.

Lotus Group будет представлять Майкл Силверлиф, специалист по интеллектуальной собственности. Team Lotus обратилась к услугам Морпасса Гая, у которого уже есть опыт решения коммерческих проблем команд Формулы 1.

По информации Autosport, Group Lotus стремится как можно скорее найти выход из двусмысленной ситуации и поэтому рассчитывает, что юристы примут так называемое «решение в порядке упрощенного судопроизводства», что позволит избежать длительного судебного процесса.

Напомним, Group Lotus намерена доказать свою правоту по двум вопросам: пятилетний лицензионный контракт с Lotus Racing был расторгнут на законных основаниях, а команда Тони Фернандеса не имеет права использовать в Формуле 1 название Team Lotus.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё