Монтедземоло: "Михаэлю принадлежит часть моего сердца"

 Лука ди Монтедземоло

Год назад руководство Ferrari весьма резко комментировало контракт Михаэля Шумахера с Mercedes GP. Сегодня на мероприятии в Мадонна ди Кампильо президент Ferrari сказал несколько тёплых слов в адрес семикратного чемпиона мира и назвал его напарника одним из лучших молодых гонщиков…

Лука ди Монтедземоло: «Михаэлю принадлежит часть моего сердца, часть моей жизни, он – часть истории Ferrari. Я – один из немногих людей в мире, которые никогда не сомневались в том, что он фантастический гонщик.

Уверен, нас ждёт интересный чемпионат. Есть три или четыре очень конкурентоспособных команды, есть новое поколение гонщиков. Росберг провёл фантастический сезон, он умён и быстр, и тот факт, что Нико часто опережал Шумахера – лучшее доказательство. Причины могут быть разными, но я говорю о результатах. Феттель – ещё один очевидный пример успешного гонщика нового поколения, есть и другие примеры.

Единственная проблема, которой нет у Ferrari – это наши пилоты, я очень ими доволен. Я не назову вам лучшего в мире, но я знаю, кто он. Поверьте, я и сегодня просыпаюсь по ночам, вспоминая гонку в Абу-Даби, но нужно смотреть в будущее. Мы очень серьёзно работаем над новой машиной. Как Стефано Доменикали сказал в декабре, у нас не было никаких революций, но произошли эволюционные перемены, которые позволят улучшить работу команды.

Прежде всего, очень важно хорошо начать сезон – я говорю и о надёжности, и о результатах. В прошлом году мы потеряли титул в первой половине сезона, в гонках, которые не соответствовали ожиданиям команды.

Есть некоторые вопросы по поводу поправок к регламенту. Кроме того, нужно понять, насколько конкурентоспособны наши соперники».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё