Алонсо и Росси устроят дуэль?

Фернандо Алонсо и Валентино Росси

Несколько лет назад знаменитый мотогонщик Валентино Росси предложил Фернандо Алонсо устроить дуэль за рулём мотоцикла MotoGP, машины Формулы 1 и раллийного автомобиля, чтобы по сумме заездов выявить лучшего. Тогда испанец отклонил предложение, однако во время ежегодной встречи гонщиков Ferrari и Ducati с прессой, которая проходит в эти дни в Мадонна ди Кампильо, он не исключил, что в будущем очный спор между ними всё же может состояться…

«В прошлом году мы смогли познакомиться ближе, когда он приезжал в Маранелло забрать свою Ferrari, – сказал Алонсо. – Он отличный парень, а его достижения в гонках говорят сами за себя: девять титулов чемпиона мира – он, безусловно, лучший мотогонщик в истории, повторить подобные результаты крайне сложно. За него болеют по всему миру, и, видя его страсть к гонкам и невероятное желание выиграть десятый титул, я понимаю почему.

Дуэль между нами? Я пока не могу сказать что-либо определённого, но, возможно, после гоночного сезона, в декабре, мы подготовим сюрприз и устроим соревнование на двух, четырёх или ином количестве колёс…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё