Над Нюрбургрингом нависла угроза?

На открытии парка Нюрбургринга в 2009-м присутствовал Михаэль Шумахер

Весной этого года мы подробно рассказывали о непростой ситуации, развернувшейся вокруг строительства на территории знаменитого немецкого автодрома Нюрбургринг развлекательного комплекса. Напомним, что этот проект обошёлся властям федеральной земли Рейнланд-Пфальц в сумму более 350 миллионов евро, а частных инвесторов найти так и не удалось. Весной же этого года трассу сдали в аренду двум бизнесменам – Каю Рихтеру и Йоргу Линднеру, по инициативе которых и был построен парк аттракционов…

Всё это вызвало недовольство группы энтузиастов автоспорта, которые организовали в интернете акцию под названием Save The Ring. Она выступает против политики нынешнего руководства Нюрбургринга – в частности, повышения цен на билеты, которые позволяют проехать на своём или арендованном автомобиле по Северной петле (так, стоимость одного круга, по сравнению с прошлым годом, увеличилась на два евро, а годовой абонемент подорожал почти на 300 евро). Также её представители заявляют, что руководство трассы намеренно завышает посещаемость мероприятий, проводимых на трассе, а парк развлечений большую часть времени пустует, принося одни убытки, что может угрожать дальнейшему функционированию автодрома.

Организаторы акции требуют отделения трассы от парка и смены руководства Нюрбургринга – по их мнению, нынешний менеджмент имеет весьма далёкое отношение к автоспорту...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё