Виталий Петров рассказал о поездке в метро

Виталий Петров демонстрирует журналистам билет на метро

Приехав в Москву для объявления о новом контракте с Lotus Renault GP, Виталий Петров открыл для себя одну из малознакомых сторон столичной жизни. Столкнувшись с необходимостью добраться из одного места в другое вечером вторника, гонщик решил спуститься в метро. Как рассказал Виталий, прежде он довольно редко пользовался этим видом транспорта – как в России, так и в Европе. Но на машине короткая дорога по центру в час пик заняла бы много времени – потому Петров решил рискнуть.

«Я внимательно изучил схему станций и расспросил знакомых, как именно мне нужно ехать, – рассказал Виталий. – Для гарантии замотался в шарф и поглубже надвинул шапку. Вся дорога заняла около 15 минут и обошлась без приключений». Пилот спустился под землю на станции «Третьяковская» и доехал до «Киевской»-кольцевой.

Кстати, днем позже Петров был готов еще раз прокатиться на метро – когда они с менеджером Оксаной Косаченко попали в пробку по дороге на пресс-конференцию. Но на этот раз все обошлось, и через московские заторы удалось пробраться к назначенному сроку.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё