Ди Реста готовится подписать контракт с Force India?

Пол ди Реста

Велика вероятность, что шотландец Пол ди Реста вскоре подпишет контракт с Force India, – по крайней мере, его менеджер Энтони Хэмилтон настроен вполне оптимистично.

24-летний гонщик неплохо себя зарекомендовал в минувшем сезоне, выполняя в команде роль резервного пилота, а, кроме того, выиграл престижный кузовной чемпионат DTM, выступая в составе заводской команды Mercedes, чем заслужил поддержку штутгартского концерна.

«В Force India в адрес Пола не было ни малейших нареканий, – цитирует ВВС Sport Энтони Хэмилтона. – Он отлично справлялся со своей работой, и в команде его любят. Он – прирожденный лидер и чемпион. Ситуация нисколько не поменялась: Пол по-прежнему претендует на место в основном составе команды, и мы настроены очень позитивно».

F1News.Ru уже рассказывал, что Адриан Сутил также готовится в ближайшее время продлить контракт с Force India, хотя претендентами на место в Force India можно считать и Нико Хюлкенберга, и опытного Ника Хайдфельда. Надо отметить, что формально контракт Витантонио Лиуцци распространяется и на 2011-й год, однако, команда, вероятно, намерена отказаться от услуг итальянца, выплатив ему отступные.

Текст: . Источник: ВВС Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё